Отказали в предоставлении отпуска по причине регистрации брака - как дальше действовать?
Просите отпуск без содержания:
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
предоставляется