Выдача уведомления о сокращении должности при беременности - правомерно ли и как повлияет это на декретные выплаты?
Я муниципальный служащий - всем выдают листки уведомления-там написано Об утверждении структуры администрации в новой редакции должность главный специалист будет сокращена с 01.10.2014, в порядке предусмотренной статьей 180 ТК РФ, вам будут предложены другие имеющиеся вакансии в соответствии с вашей квалификацией. Как мне поступить с этим уведомлением если я на 4-м месяце беременности? Имеют ли право мне такое выдавать-и как на это реагировать? И в итоге потеряю ли я в декретных выплатах?
Если администрация осведомлена о Вашей беременности, то уведомление вручено обосновано, но при этом законно уволить Вас по сокращению они не смогут.