Перекрытые воздуховоды в доме - кто должен решить проблему?
Уже несколько лет в нашем 17-эт. доме в нескольких местах перекрыт воздуховод, а в моей квартире на 2 этаже с утра до ночи витают запахи кухонь и туалетов ближайших соседей/
Два года подряд я, вызывала товарищей из вентиляционной службы, они в очередной раз подтверждали, что перекрытие по-прежнему не устранено, и обещали, что их начальство подаст в суд на перекрывших.
Наконец я позвонила начальству этой вентиляционной службы (могу попутать, но мне кажется, что оно относится к ДЕЗу) с вопросами, КОГДА же все исправится.. Мне ответили, что, поскольку наш дом - это ЖСК, право подавать в суд имеет только наш председатель (к слову сказать, в кооперативе уже год продолжается грызня по поводу того, кто должен занимать эту прибыльную должность, и председателя как такового нет), а они ничего поделать не могут.
Теперь встает вопрос, реально ли в законе существует такая норма, и всяческие нарушающие перепланировки, если они произведены в собственной квартире, никто не может потребовать устранить, кроме председателя ЖСК? Вроде несколько лет назад выходил какой-то грозный закон по поводу этих самых перепланировок..
Подскажите, пожалуйста как можно решить эту проблему! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Подавать в суд можете и вы сами, если вам мешает что-либо. А вот "вентеляционная служба" поможет вам собрать доказательства (составит акт) и скажет, в какой квартире перекрытие.
Ну, и ещё надо бы как-то доказать запахи
Свидетельскими показаниями, например.
"Перекрышек" обяжут восстановить всё, как есть.
С уважением,
Антон Жаров