Можно ли это считать упущенной выгодой и сумму 12 млн. взыскать с Мегафона?

На наш дом 01.06.2007 г. упала башня сотовой связи Мегафон. Выяснилось, что она установлена с серьезными отклонениями от проекта. Дом был выставлен в апреле на продажу за 12 млн., есть договор с риелторской фирмой. Мы сами нашли покупателя, скоторым заключили предварительный договор купли-продажи в произвольной форме и получили сумму задатка в размере 3,5 млн. рб., для покупки квартиры для сына, т.к. дом выставлен на продажу по семейным обстоятельствам, для раздела имущества. Также часть денег должна была быть использована для завершения отделочных работ. По договору отделочные работы должны были быть завершены 01.07.2007 г. и тогда должен был быть составлен договор заверенный у нотариуса. В результате падения башни, разбирательства с Мегафоном приняли затяжной характер и мы вынуждены подавать в суд. Покупатель потребовал договор считать расторгнутым и вернуть деньги. Деньги мы вынуждены были вернуть. Можно ли это считать упущенной выгодой и сумму 12 млн. взыскать с Мегафона? Чем руководствоваться? С уважением, Владимир.
Лучший ответ

Я не буду вам отвечать на ваш вопрос. И не потому, что не знаю, а потому, что юристы "Мегафона", крупной компнии с большим юридическим штатом, вас в суде "обыграют", даже если вас тут будет по интернету консультировать профессура юрфака МГУ.

Не жадничайте - без юриста не обойдётесь.

Можно считать, и доказательства, по крайней мере на беглый взгляд, хорошие. Руководствоваться ГК РФ.

С уважением,

Антон Жаров