Вопросы правомерности действий председателя ТСЖ - оплата воды по количеству проживающих и частота проверок счётчиков
По правомерности действий председателя ТСЖ (она же бухгалтер и паспортист).
У нас в квартире на воду установлены счётчики, соответсвенно мы платим по ним. Каждые три месяца к нам приходит слесарь и снимает показания со счётчиков, остальные месяцы мы сами даём данные. В этот раз я отсутствовала дома 15 дней, но показания были сняты мною раньше и отданы председателю ТСЖ. По приезду из отпуска я получаю квитанцию, где за воду с меня берут по количеству проживающих человек, а не данным со счётчиков.
Законны ли такие квитанции и как часто могут проходить проверки счётчиков.
Здравствуйте. Нет, не законно.
Счётчики проверяют раз в 6 мес. по ПП 354