Правомерность действий председателя ТСЖ в отношении включения третьего человека в квитанцию на квартплату и возможные последствия
По правомерности действий председателя ТСЖ (она же бухгалтер и паспортист). Права ли председатель ТСЖ в данной ситуации? Ситуация у нас такая: в нашу с дочкой квартиру (приватизированную) вхож мой бывший муж, который живёт через два дома от нас. Он часто посещает дочку, чему я не препятствую (девочке 14 лет), помогает мне, если сломалась сантехника или нужно забить гвоздь, выгуливает собаку (когда я попрошу). На дочку он приносит мне алименты на дом. Но он у нас не проживает.
С недавних пор в моей квитанции на квартплату появился третий человек, хотя постоянно нас проживает двое. Председатель объясняет это тем, что он к нам приходит. Но в квитанции написано количество зарегистрированных - 3. В квартире стоят счётчики на газ, воду, электроэнергию и оплата происходит, соответственно, по ним. Но недавно появилась новая услуга - содержание систем ГВС, которая зависит от количества зарегистрированных людей. На основании каких документов могут быть выставлены такие квитанции? И как может регламентироваться нахождение людей в таких случаях? Неужели мне придётся запретить встречаться ребёнку с отцом на нашей территории? Или я должна за это платить?
Напишите на имя председателя претензию, обоснуйте свою позицию, требуйте произвести перерасчет. Он не имеет права лезть в частную жизнь других людей. По факту имеет право начислять на 3 человек, если зарегистрировано 3.
Далее идите в суд, можете написать заявление в прокуратуру. Можно усмотреть ст. за самоуправство.