Официальный сайт заменил запланированную функцию посудомоечной машины без предупреждения - что делать?
У меня вышла такая ситуация, я выбирала для себя посудомоечную машину, выбрала я ее на официальном сайте одного из знаменитых брендов. Когда мне её подключили и я начала разбиралась с функциями, то обнаружила, что одной из функций, заявленной на сайте, нет. Я связалась с компанией и объяснила суть претензии, на что они мне ответили мол внизу сайта есть ссылка о том, что производитель оставляет за собой право на внесение изменений без уведомления покупателя. Замкнутый круг, получается, пишут на сайте что хотят, а не нравится делайте возврат. Уважаемые юристы, подскажите как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Доброго времени! В данном случае продавцом нарушено требование п.2 ст 26.1 ЗОПП, которая обязывает продавца сообщать потребителю информацию об основных потребительских свойствах товара. Согласно п.4 названной статьи Вы имеете право вернуть товар. Обращайтесь с претензией к продавцу.