Возможность возврата бракованного телефона и возврата денег - права покупателя
Вчера купила телефон на горбушке, но он оказался бракованным. Пришли обратно, продавец сказал, что посмотрят в теч 30 мин и если окажется брак, то вернут, а если не найдут ничего, то нет. Имею ли я права вернуть телефон и потребовать деньги обратно?
Да, вы имеете право вернуть телефон, если он действительно окажется неисправен
Здравствуйте!
Согласно ст. 18 ЗОПП можете вернуть деньги. Искренне желаю Вам решение вашего вопроса.
Доброго времени! Согласно абз.3 ч.1 ст. 18 ЗОПП при обнаружении недостатка технически сложного товара в течение 15 дней с момента передачи его покупателю, он имеет право отказаться от исполнения договора купли-продажи и вернуть товар либо потребовать замены. Пишите претензию, а в случае отказа обращайтесь в суд.