Как вернуть деньги за не доставленный товар, если компания недоступна и отсутствует по указанному адресу
Как вернуть деньги за не доставленный товар. Оплата 100 % была произведена 3 месяца назад (товар обещали доставить в течении 2-х недель). В данный момент не возможно до этой компании дозвониться. По адресу тоже подъезжали, такой компании там нет. Что делать?
Добрый день! Можно официально написать претензию, далее подать иск в суд, можно даже выиграть суд, однако можно ничего не получить, т.к. компанию вы можете просто "не найти".
необходимо писать претензию на юридический, а не фактический адрес. Но мне кажется это мошенники. Пишите заявление в полицию (хотя шансов что их найдут и вернут Вам деньги в этом варианте крайне мало)
1. Направить претензию по юридическому адресу.
2. Подать иск в суд.
3. Получить выписку из ЕГРЮЛ.
4. Просить суд направить запрос в ИФНС о предоставлении сведений об открытых счетах организации.
5. Если на счетах имеются денежные средства, заявить ходатайство о наложении ареста на счета.
6. После вступления решения суда в силу получить исполнительный лист и подать в ФССП.
После всех этих действий возможно Вы получите денежные средства.
7. Подать заявление в полицию.