Спор о праве собственности и адресации земельного участка - что делать в данной ситуации?
Решением органа власти в 1963 г. было выделено два земельных участка двум разным людям каждому по 9 соток под строительство жилых домов. На этих двух участках был построен один дом и образовалось два собственника. Дому был присвоен адрес Советская 18-20 (по номерам земельных участков). Впоследствии адрес поменяли на Советская 9. Право собственности на 1/2 дома оформлено у одной собственницы. Не можем оформить право собственности на землю, так как в кадастровой палате по данному адресу учтен один участок площадью 9 соток, внести изменения по площади на основании решения 1963 Кадастровая палата не может: просят документ о соответствии номеров участков Советская 18-20 с настоящим адресом Советская 9. В местной администрации такой справки не дают, отправляют в суд. Что делать?
Лучший ответ
если нет документов подтверждающих переименование (изменение нумерации) то надо обращаться в суд.
в любом случае вам необходимо написать заявление как в администрацию за получением письменного ответа так и в органы БТИ
Благодарю Вас за полезную консультацию!