Как получить свидетельство о расторжении брака после развода в суде Невского района и где поставить штамп в паспорте?
в суде получаете в архиве решение о расторжении брака, с этим решением идете в загс ставить печать в паспорте о разводе. Удачи.
Если после расторжения брала Вы в органах ЗАГС получили свидетельство о расторжении брака, то Вам необходимо обратиться в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о расторжении брака. Если свидетельство не оформляли, то Вам необходимо обратиться в суд, в котором расторгали брак. Если у Вас не было спора о детях или о разделе имущества, то это будет не Невский районный суд, а судебный участок по месту Вашего проживания. Номер судебного участка Вы можете узнать (если не помните) в канцелярии Невского районного суда. Для получения копии решения суда, если Вы ее уже получали или если за Вас по доверенности ее получал кто-то еще, Вам необходимо будет уплатить государственную пошлину за повторное получение копии решения суда. Ну, а получив копию, идете с ней в ЗАГС и оформляете свидетельство о расторжении брака.