Получатель перевода ошибочно забирает деньги. Как приставам бороться с этой ошибкой и вернуть деньги?
Судебные приставы по ошибке сняли с расчетного счета ИП деньги. На самом деле должнник другое физическое лицо. Совпадают Ф,И,О, Дату рождения они не сверили. Деньги возвращать сразу не пытаются, говорят, что до них они еще не дошли. Как наказать за это приставов. ?
Лучший ответ
Елена Викторовна, добрый день. Вам срочно нужно писать жалобу в прокуратуру+ Федеральную службу судебных приставов+ Управление ФССП по Саратовской области. Изложите в текстах жалоб, что было нарушено. Кроме того, акцент делайте на то, что деньги до сих пор не возвращены, что означает пользование чужими денежными средствами. А это чревато негативными последствиям. Всего Вам доброго!
Благодарю Вас за полезную консультацию!