Какой продолжительности отпуск у работника сельского хозяйства? Спасибо.
Сам по себе основной отпуск - те самые 28 дней. Но существуют профессии и работы, по которым предоставляется дополнительный отпуск.
Пример.
Список
производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день
(с изменениями от 13 сентября, 1 ноября 1977 г., 30 января, 24, 29 мая 1978 г., 7 марта 1979 г., 7 сентября, 5 ноября, 9 декабря 1981 г., 6 апреля 1982 г., 7 сентября 1983 г., 29 января, 12, 26 октября, 5, 26 ноября 1987 г., 16, 25 февраля, 11 апреля, 16 июня, 21 июля, 19 августа, 16 сентября, 6 декабря 1988 г., 14 августа, 18, 22 октября 1990 г., 29 мая 1991 г.)
"XXXV. Сельское хозяйство
N Наименование производств, цехов, профессий Продолжи-Продолжи-
п/п и должностей тельностьтельность
дополни- сокращен-
тельного ного ра-
отпуска бочего
(в рабо- дня
чих днях)(в часах)
Сельскохозяйственные работы
1 Оператор заправочной станции и кладовщик,
занятые сливом, наливом, отпуском и
разливом этилированного бензина 6
2 Консервировщик пантов 6
3 Приготовитель кормов, работающий на
кормокухне при горячей варке и запаривании
кормов 6
4 Рабочие, занятые обслуживанием бруцеллез-
ного и туберкулезного скота 12
"