Развод и кредит - может ли бывший муж быть ответственным за погашение совместного кредита?
Развелась с мужем 2 года и 3 месяца назад, 3 года назад в браке был взят кредит на ремонт машины (мужа) и на отдых на мое имя. Год назад я вышла замуж за другого мужчины, у нас с ним ребенок, я в отпуске по уходу (ребенку 1 г 3 м) могу ли я разделить сейчас тот кредит, чтобы бывший муж платил половину. Имущество при разводе мы не делили, все имущество у меня.
Лучший ответ
Вам необходимо подать исковое заявление о разделе совместнонажитого имущества. Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и обязательства, делится пополам.