Как безопасно заключить договор аренды квартиры через агентство по недвижимости в отсутствие владельца - инструкции и документы

Как правильно заключить договор аренды квартиры, если владелец недвижимости в отьезде и дал право сдавать квартиру агенству по недвижимости...? Как мне правильно заключить договор с данным агенством что-бы избежать мошенничества... И какие копии или оригиналы документов они обязаны мне предостваить дабы убедить меня в том, что у них есть право сдавать эту квартиру в аренду?

Лучший ответ

Нотариальную доверенность. Следует проверить, не была ли она отменена. В доверенности должно быть указано право сдачи квартиры в найм.

требуйте заверенную копию свидетельства о праве собственности на данную квартиру и доверенность согласно которой агентство от имени собственника имеет право сдавать квартиру в аренду