Могу ли я уехать за границу без уведомления об утрате РВП?
Уведомленние не требуется согласно ФЗ О порядке выезда из РФ....
Статья 28. Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях, если они:
1) в соответствии с законодательством Российской Федерации задержаны по подозрению в совершении преступления либо привлечены в качестве обвиняемых, - до принятия решения по делу или до вступления в законную силу приговора суда;
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 224-ФЗ подпункт 2 статьи 28 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции
См. текст подпункта в предыдущей редакции
2) осуждены за совершение преступления на территории Российской Федерации, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания, за исключением иностранных граждан или лиц без гражданства, условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания, в случае отсутствия у них в соответствии с решением суда материальных обязательств перед потерпевшей стороной;
3) уклоняются от исполнения обязательств, наложенных на них судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
4) не выполнили предусмотренные законодательством Российской Федерации обязательства по уплате налогов, - до выполнения этих обязательств;
5) привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - до исполнения наказания или до освобождения от наказания.
Пока решение не принято, то и выезжать можете. ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"
Согласно статье 6 Соглашения между РФ и Сербией, "Граждане государства одной Стороны, имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории государства другой Стороны, въезжают, выезжают и пребывают на территории этого государства по действительным документам без виз".
Вы можете выезжать за пределы РФ не ограниченное количество раз. При этом срок Вашего одновременного пребывания за пределами России не должен превышать шести месяцев в течении очередного года со дня получения Вами РВП в соответствии (п. 10 введен ФЗ от 18.07.2006 года № 110). В противном случае РВП будет аннулировано в соответствии с (п.п. 11 п. 50 Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства Разрешения на временное проживание в Российской Федерации).