Тайна оставленного дома - Как я вступила в наследство после 18 лет и что предпринять дальше?
В 2003 году у меня умерла бабушка и после нее остался дом в деревне. Мне было 11 лет. Когда родители приехали с похорон, то сказали, что дядя дом подарил кому-то. Сейчас мне 21, родители 5 лет назад умерли, а я все это время считала, что дом подарен. На днях мне написала женщина, спрашивала про мой дом, сказала что поселковая администрация никому его не отдает, что мол могут объявиться наследники. Как я выяснила, дом более 5 лет заброшен. Могу ли я сейчас вступить в наследство и если да, то что мне следует предпринять?
Скорей всего, принять наследство сможете только в судебном порядке. Для точного ответа нужна дополнительная информация. Советую обратиться на очный прием к адвокатам или юристам.
Следует предпринять попытку сходить на консультацию к юристу очно, чтобы выяснить возможности оформления ваших прав. Вопросов много... По инету, исходя из ВАШЕй скудной информации, ответить сложно.
Мой тел. 2-95-81-31.