Права ребенка владеть квартирой и возможности отца выписать и продать квартиру без разрешения матери
Помогите разобраться с ситуацией: я развожусь с мужем, у него 2-х комнатная квартира, оформлена договором дорения (от отца к сыну), в этой квартире прописан наш 7-ми летний ребенок, имеет ли какое-либо право ребенок на эту квартиру, может ли отец выписать ребенка без согласия матери и имеет ли право отец ребенка продать квартиру без разрешения матери?
никаких прав на данную квартиру ребенок не имеет, кроме права проживания и пользования в данной квартире, причем если Вы не зарегистрированы, то Вы такого права не имеете. Он имеет право продать данную квартиру без Вашего согласия, он собственник, и он один распоряжается данной квартирой. Выписать ребенка он может в судебном порядке, но это вряд ли возможно, пока он является собственником данного жилого помещения, но если он продаст, то новый собственник вполне сможет выписать ребенка в судебном порядке.