Как защитить себя от угроз уголовной ответственности и сохранить имущество в случае использования кредитов, взятых мужем без моего согласия
Как грамотно представить в суде доказательства того, что я не пользовалась кредитами, взятыми моим мужем без моего ведома. Я не являюсь не со-заемщиком не поручителем. Дело в том, что муж уехал в другой город 2 года назад и со мной и с детьми не общается, но с недавнего времени стали поступать звонки с угрозами из разных банков по поводу просроченных им кредитов, т.к. он прописан здесь, является собственником квартиры и мы не разведены. Я опасаюсь, что приставы отберут имущество. Поможет ли мне развод в такой ситуации? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака. Ознакомитесь самостоятельно со ст. 446 ГПК РФ имущество на которое взыскание не обращается.
Спасибо за ответ!
Добрый день! Во-первых Вы это не докажите, во-вторых это не играет роли в данном случае.