Продажа квартиры матери ипотечникам Сбера - предоплата получена, но замену найти не удалось. Риски отказа и возможные санкции

Продаём квартиру матери ипотечникам сбера, ипотека банком одобрена. Проблема в том, что не можем найти ей квартиру взамен продаваемой. Заключён предварительный договор, получена предоплата 25 т.р, сделки ещё не было. Какие могут быть санкции при отказе от продажи?
Лучший ответ

Здравствуйте, Лилия Михайловна.

Смотря что по этому поводу говорится в соглашении о задатке/авансе. Как правило, максимально можно потерять сумму, равную размеру "предоплаты".

С уважением.