Пропущен срок рассмотрения дела и неуплата штрафа - возможно ли новое обвинение? Как поступить в данной ситуации?
Осудили по статьям 146 ч.2 и 273 ч.2, после ап. жалобы послали дело на новое рассмотрение по части возврата вещ. дока, дело до сей поры не рассмотрели, прошло уже более полу года хотя условный скрок был 6 мес. штраф я не оплатил и являлся для отбывания наказания условно к инспектору 2 раза, она говорила что дело не пришло, когда придёт вызовет, но срок уже закончился, повторного суда не было, штраф не оплачен, могут ли на меня повесть статью за не уплату? Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте! За неуплату уголовного штрафа Вам могут изменить наказание на реальный срок. Если уплатить сразу возможности нет, обратитесь в суд за рассрочкой.