Право государства на принудительное подселение беженцев к родственникам - законы и штрафные санкции в России

Сегодня услышал от одного из беженцев следующую историю. После выезда из Украины они размещались в лагере в Орле. Полиция самостоятельно разыскала дальних родственников (троюродную племянницу) в Воронеже, беженцев перевезли в Воронеж и подселили к родственникам. Причем, по пояснениям полицейских, отказ родственников поселить у себя беженцев или любые жалобы со стороны беженцев на плохой прием будут караться штрафными санкциями. Никаких ссылок на конкретные законы в этой истории не прозвучало, поэтому хотелось бы получить пояснения по этому вопросу. Действительно ли государство имеет право принудительно подселять беженцев к любым обнаруженным родственникам, согласно каким законам это производится и какие штрафные санкции грозят россиянам за отказ поселить родственников, о которых они никогда не слышали и в глаза никогда не видели? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Это какая-то очередная "утка". Никто к Вам никого не подселит ни в коем случае.