Как правильно составить исковое заявление в суд о взыскании долга по расписке на сумму свыше 1 миллиона? Необходимость претензионного письма и расчет процентов.
Как правильно написать исковое заявление в суд о взыскание долга по расписке? (Сумма свыше 1 миллиона.) Нужно ли писать претензионное письмо? По какой ставке считать проценты (рефинансирования или по процентам указанным в расписке)?
Составление процессуальных документов платное. Претензию писать не обязательно, т.к. вряд ли в расписке содержаться условия о обязательном претензионном порядке.
По поводу процентов - необходимо учитывать, что их 3 вида - за пользование займом, за просрочку исполнения обязательства по выплате долга и за неправомерное пользование чужими денежными средствами. Не ясно, какие именно (за пользование или за просрочку) оговорены в расписке, но в любом случае рассчитывайте так, как написано в расписке.
Напишите мне по электронной почте и я помогу Вам в этом.