Сроки исполнения исполнительного листа и вопросы о задолженности по алиментам
Исполнительный лист выдан 08.07.2013 г., а постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника от 20.03.2014 г. на предприятие пришло в апреле 2014 г.,. Считается ли, что у отца появилась задоженность по алиментам? Если да, то с какого момента нужно удерживать с него алименты в размере 50%. Зарплата в 2013 году у отца была ниже, в 2014 году было повышение зарабтной платы, нужно ли учитывать зарплату за 2013 г. при возмещении задолженности по алиментам.
Алименты насчитываются с момента подачи искового заявления в суд. Если он за это время не выплачивал алименты то задолженность образовалась за весь период неуплаты. Задолженность рассчитывается исходя из заработной платы должника.