Судебная защита брачного договора в случае смерти супруга и возможность наследования квартиры
Если есть брачный договор на мою квартиру купленную в ипотеку до брака, то если с мужем что то случится родственники могут претендовать по праву наследования? Брачный договор разве не перестает действовать после смерти?
Лучший ответ
Брачный договор не регулирует наследование. Если вы в брачном определите, что на дату заключения имущество принадлежит лично вам, то оно не войдет в состав наследства. Главное - грамотно подготовить договор. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
наследниками первой очереди в любом случае являетесь Вы и дети умершего. Между Вами и ими и будет раздел, либо все наследуете ВЫ.