Что произойдет с домом после развода, если женщине его подарили?
К личному имуществу супруга согласно закону относится имущество, полученное в дар.
Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда (ст. 35).
Личное имущество супруга как раз и является его частной собственностью, которой он вправе самостоятельно владеть, пользоваться и распоряжаться и за которую только он несет определенные законом обязанности. Так как личное имущество того или иного супруга признается его собственностью, то, соответственно, оно не может приниматься во внимание при разделе общей собственности или при определении в ней долей.