Возврат подъёмных при увольнении без договора - кому и как это делается?
Если договора на основании которого дали подьёмные нет, деньги надо ворачивать при увольнении? И кому? Мне или заведующей? Или если договора нет, то никто их не должен отдавать?
Лучший ответ
Если компания солидная, то подъемные они должны были оформить по бухгалтерии как подъемные. Зачем их возвращать кому-то? Или кто-то требует возврата? Вы сами кто? МОлодой специалист? В любом случае, можете не отдавать, а они будут судиться с Вами. Даже, если все же Вы должны будете вернуть подъемные, то через суд и приставов их будут взыскивать с ваших доходов частично и на протяжении определенного времени. До 50% могут удерживать с зарплаты.