Срок по вкладу (год+1 мес) истекает в январе 2008 года, можем ли мы ждать так долго?
26.06.07 у меня умер отец. Он оставил завещанный на маму срочный вклад в Сбербанке (штамп в сберкнижке, завещания на руках нет).
Родители живут в Рыбинске Ярославской обл.
Я пытался снять деньги и открыть вклад на маму, но было сказано, что это только через нотариуса. Так ли это и какие бумаги я должен подготовить? Какие сроки отведены на оформление. Срок по вкладу (год+1 мес) истекает в январе 2008 года, можем ли мы ждать так долго?
Спасибо.
Уважаемый, Юрий! Вашей маме, надо сначала принять наследство, а уж потом за вкладом обращаться! Наследственное дело открывается у нотариуса. Через шесть месяцев, Ваша мама должна получить свидетельство о праве на наследство, а уж только потом можно будет забрать вклад!
Так что как раз до января 2008 года и получится, раньше никак!