Отказ от подписи документа и угроза арестом - что делать в ситуации, когда возбуждено уголовное дело?

Скажите пожалуйста. В отношении меня возбуждено уголовное дело. Никаких документов я не подписывал. Вчера явился по вызову по телефону. Сказал, что без адвоката ничего подписывать не буду. В СК пригласили бесплатного. Я отказался от него. Меня уговаривал следак подписать документ о привлечении меня в качестве обвиняемого. Я ничего не подписал. Спросил я задержан? Арестован? Не услышав ответа попрощался и ушел. Звонит следак и говорит что выберет мне не подписку а арест! На каком основании если я даже подписку не подписывал? Я вообще пока по делу кто если ничего нигде не писал кроме объяснения? Может приводом привести? Или арест выбрать? Я не скрываюсь. Срок через 2 недели у него. Как быть и что делать?
Лучший ответ

Прежде чем предъявить Вам обвинение Вас должны были допросить в качестве подозреваемого. Ситуация может быть такой: Вы отказались от адвоката, от дачи показаний, от подписи и ушли. Следователь без Вас составил протокол и пригласил двух понятых, которые подписали, что Вы отказались от всего и покинули СК. Если развитие событий такое, то Вас могут в будущем задержать и избрать арест. Обращайтесь к адвокату, заключайте соглашение и адвокат во всем разберется. При необходимости обращайтесь, веду уголовные дела.

Спасибо за ответ!

обратиться к адвокату не за советом, а за защитой.

Здравствуйте. Подобные вопросы он-лайн не решаются.