Соседская собака загрызла щенка ротвейлера - что делать и как предотвратить подобные ситуации?
Находимся в лен. обл. Трубниково. У меня у самой две собаки. Йорк и 3-мес. щенок роттвейлера. У соседки Здоровая собака, вроде смесь овчарки. Но я не уверена. Живет на цепи (постоянно сбегает). Выгуливает ее как и все в лесу. Ее просили выгуливать рано утром и поздно вечером. Т.к. удержать на поводке соседка не может. Она игнорирует. Сегодня в 12-30 я с собаками двинулась к лесу. Подходя услышала ее крик, что ее собака загрызет, убегай. Я попыталась собрать в кучу своих псов, но было поздно. Т.К. ее пес уже мчал на щенка. Он покусан. Я еле оттащила чужого пса. Под угрозой самой быть сьеденой. Пока бабуля доковыляла до нас. Я сорвалась на хозяйку. Типа где намордник. Пристрелить надо. Услышала в ответ что на меня и на моих собак одеть надо. Насколько мне известно на щенков намордники одевать не обязательно, да и вредно в жару. А на йорка просто абсурд. Что делать и куда бежать в таких ситуациях. Ведь рядом мог быть мой маленький сын. А если бы он на него кинулся?
Лучший ответ
В таких случаях лечить покусанного щенка, собирать все предписания ветеринаров и чеки на лекарства, далее взыскивать данные расходы с соседки в суде.
Обратитесь к участковому инспектору.