Проблема с принятием решения комиссией по делам несовершеннолетних в случае совершения правонарушения несовершеннолетним - прекращение дела из-за истечения сроков давности или возврат материалов в
Какое решение должна вынести комиссия по делам несовершеннолетних, если: правонарушение было совершено несовершеннолетним 05.05.2014 г (кража на сумму 455 руб)
20.05.2014 г следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
21.05.2014 г материалы отказного направляются в ОМВД для принятия решения в порядке, установленном КоАП
30.06.2014 г УУП ОМВД составляет протокол на н/л по ст. 7,27 КоАП
05.07.2014 г (согласно штампу на конверте) в сопроводительном письме указана дата 03.07.2014 г административное дело направляется в КДН другого района
07.07.2014 г дело получено КДН и ЗП
Как лучше поступить: вынести решение о прекращении в связи с истечением сроков давности (нежелательно), либо вернуть материал обратно, тем более, что они отправили заведомо зная, что секретарю невозможно будет за 2 дня уведомить всех заинтересованных лиц, собрать комиссию, напечатать повестки и т.п.
Лучший ответ
Срок давности истек еще 05.07.2014 года, поэтому к вам пришел материал, который вы уже не вправе рассматривать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!