Каковы возможности и процедуры для получения статуса пребывания и работы для граждан Украины в России?
Я гражданин Украины, уже 3 месяца работаю по патенту, на территории Краснодарского края. Моя мать так же гражданка Украины, месяц назад приехала в Тулу к родной сестре и там встала на регистрацию. Сейчас уехала в Москву к друзьям которые хотят помочь ей с работой и жильём.
Подскажите пожалуйста, как ей правильно поступить: Оформить статус временного убежища, или пойти по программе переселения (т.к. она и вся семья были уроженцами Республики Коми, её отец скончался в 1993), как скоро она сможет работать и сможет ли она работать в Москве?
Если она оформит гражданство, смогу ли я затем так же получить гражданство?
Спасибо за понимание и ответ!
Лучший ответ