Угрозы и насилие - как защитить себя и свою семью в конфликте с знакомым из кафе?
Если Вашему здоровью угрожают - пишите жалобу в полицию или прокуратуру. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Обращайтесь с заявлением в полицию. Проведут проверку, примут решение, а дальше будет видно что предпринимать. Главное что бы Ваши свидетели не отказались от своих слов.