Могу ли я подать на развод если ребенок только родится?
Лучший ответ
Супруга может инициировать расторжение брака в любое время. Супруг - лишь после достижения ребенком одного года.
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17]
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Исковое заявление о расторжении брака может подать только женщина.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!