Невозможность оплаты кредита - что делать в ситуации потери работы и требовании агентства по сбору долгов
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте.
Советую вам обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора. Далее определитесь желаете ли вы взыскать с банка излишне уплаченные суммы или нет.
Возникнут вопросы-обращайтесь в офис нашей Коллегии.
С уважением Анна Соловьева