LSN Messenger
Горно-Алтайск, 12.08.2014, 16:17

Как разрешить ситуацию с кредитом после потери работы - советы и рекомендации

Вопрос №4610466 из г. Бийск
опубликован 12.08.2014, 16:17
Я брала в банке кредит размером 60000, оплачивала с апреля 2012 года (вносила минимальные платежи), с 17.01. по сей день ни одного платежа не поступило ввиду потери работы, от банка приходило смс-сообщение Банк готов реструктуризовать Ваш долг, свяжитесь по номеру...), прошло время, звонят с агентства по сбору долгов и требуют 80000 р. Как мне лучше поступить в данной ситуации, к кому обратиться? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена Васильевна, в вашем случае я бы вам советовала первой обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различные штрафные санкции, что так любят включать в свои требования Банки.

Как только Банк вынесет решение сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Кредитный договор у вас на руках?уточните

12.08.2014, 16:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь в банк если предложение банка активно на сегодняшний день, можете принять условия

12.08.2014, 16:22

Здравствуйте!Суд всегда взыскивает всю сумму долга.Для написания искового заявления Вам потребуется юрист,который вс е обоснует и поможет подготовить документы.Удачи!

12.08.2014, 17:22

Алена Васильевна! суд всегда взыскивает сумму долга в полном объеме.Для подготовки иска Вам потребуется юрист,который все обоснует и поможет вам подготовить документы для суда.Удачи!

12.08.2014, 17:24

Нет у Вас права на обращения в суд с иском о расторжении кредитного договора, поскольку отсутствуют установленные законом основания.

13.08.2014, 07:57
Оценка автора вопроса:
Не понравился Ваш ответ.

Да, кредитный договор на руках. А что требуется для искового заявления? как его заполнять? и может ли быть так, что суд потребует выплатить всю сумму сразу.. При этом важно ли иметь адвоката, юриста?

12.08.2014, 16:28