Где ребенок прописан будет сестра пока не решила, или у нас или у того, от кого он будет.
Добрый день
Отвечаю по порядку
1) бесплатную приватизации можно будет оформить до 01 января 2010 года. Риелторские фирмы оформляют за 1,5-2,5 месяца, самостоятельно это может занять полгода и более
2) если Вы приватизацию не оформите, никакой огромный налог платить не прийдется. и при смерти нанимателя ничего не изменится. Члены семьи нанимателя имеют равные с ним права и преимущественное право на перезаключение договора социального найма. Приватизация в этом случае (если не успели) будет осуществляться скорее всего путем купли-продажи возможно по рыночным ценам.
3) Я бы приватизирова, т..к собственность есть собственность, ей можно распорядиться, а социальный найм - квартира не Ваша, сделать с ней ничего нельзя.
4) не ясно насчет срока беременности Вашей сестры, но я бы начинала приватизацию сейчас на всех прописанных. Ребенок (не родившийся) не может участвовать в приватизации до рождения и регистрации в жилом помещении.
5) размер кварплаты практически не меняется, прибавится только ежегодный налог.