Отсутствие справки о неполучении и не назначении пособия по рождению ребенка на работе - как защитить свои права и получить документ от работодателя?
Работодатель отказывается выдать справку о неполучении и не назначении пособия по рождению ребенка на работе у отца ребенка, где он официально по трудовой книжке отработал 3 дня. В связи с отсутствием этой справки СОБЕС не выдает пособие матери ребенка. Какие меры можно принять к работодателю, чтобы получить данную справку?
Уважаемая, Людмила! Вообще требование о предоставлении такой справки незаконно! Так справка из Загса выдается в одном, подлинном экземпляре, и даже при большом желании получить пособие в двух местах НЕВОЗМОЖНО! Это просто очередные бредни чиновников из собеса!