Украденный паспорт и ложные обвинения - история, которая продолжается
В 2006 году у меня украли паспорт, как оказалось позже женщина с которой мы тогда вместе работала, как положено я написала заявление об утере паспорта, через пол года я получила новый паспорт, а в 2010 году мне пришла повестка в суд, в качестве обвиняемой, оказалось, что сына этой женщины посадили на 20 лет в тюрьму и он подает с тюрьмы на меня заявление якобы я его оскорбила обозвала хачиком, когда он шел с мамой и братом, забыла сообщить что эта женщина башкирка, замужем за узбеком. Но такого вообще никогда не было. В Белорецком в суде установили, что истек срок давности, но после этого меня еще вызывали в качестве свидетеля типо я подключила на него сим карту и там доказательства, что какая-то девушка его оскорбила, я в суде начала говорить, что я ничего не подключала, что паспорт был утерян, но судья мне сказал, что это в делу не относится согласна я чтоб сим карту вскрыли или нет, я сказала нет и меня отпустили, потом меня вызывали, оказалось я у них квартиру в 2006 году снимала и паспорт в залог оставила, потом как-то все утихло и я успокоилась. В 2013 году, когда я заболела и мне делали операцию мне пришла повестка в Аскаровский суд Абзелиловского района по месту моей постоянной прописки, оказалось опять та же ситуация с оскорблением, я лежала в это время в Уфе в больнице и после операции мне было не до этого, но потом оказалось я должна заплатить 500 рублей, правда вместо 10 тыс, которые требует этот человек. Я была немного в шоке как это если в 2010 установили что срок давности истек, а в 2013 в декабре он выиграл.
Лучший ответ
Возможно было по другим основание дело рассмотрено. Обжалуйте решение.
Спасибо за ответ!