Как защитить нашу долю в совместно приобретенном доме при наследовании отчима и его родственниками
Как нам быть и на что мы можем предентовать. Моя мать была в браке 14 лет вмести купили дом, строили с моим участием в том числе финансовом. Прописаны в нем я с дочкой 2.5 г. завещания составили на мать, но она умирает первая, потом отчим. А его дети и внуки теперь претендуют на дом.
Лучший ответ
Здравствуйте. Владимир, вещи, приобретенные в период брака за деньги относятся к общему совместно нажитому имуществу супругов, если иное не определено брачным договором. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Таким образом, наследниками Вашей мамы по закону являлись Вы и Ваш отчим, если отсутствовали другие лица, относящиеся к наследникам первой очереди по закону. К наследникам Вашего отчима первой очереди по закону относятся его дети.