Претендует ли пасынок на наследство отчима, состоящее из дома, и что для этого требуется?
Муж и жена прожили в законном браке 15 лет, у жены есть сын от первого брака жил с ними с 6 до 20 лет, он его не усыновил. Потом развелись, пасынок его навещал, прошло 8 лет отчим умирает и остался дом который оформлен на мать отчима, которая оставила ему по завещанию но он в права наследства не вступил, он был только прописан в доме. Родственников больше нет. Может ли пасынок претендовать на дом что нужно для этого?
Что нужно в суд?И есть свидетели (соседи)что отношение отчима к пасынку было как у отца с родным сыном
он ему чужой человек. пытайтесь доказывать в суде.