Как вернуть долг по договору купли-продажи недвижимости, когда продавец отказывается возвращать деньги после отмены сделки
Реально ли возвратить долг по договору купли продажи недвижимости, где написано. Деньги переданы продавцу в момент подписания договора, расписались обе стороны и договор зарегистрирован в регпалате. Прошел год сделку отменили, теперь этот урод не хочет отдавать деньги по договору. (расписки нет) ,но есть предварительный договор на покупку этой недвижимости, где прописано (деньги переданы до подписания договора) в обоих договорах, продавец расписался. Обращалась в полицию-отправляют а суд.
В полиции без доказательств разговаривать не будут. Если хотите возбудить дело и вернуть деньги, Вам надо собрать доказательства. Таковыми будут являться видео- и аудиозапись, электронная переписка. В разговоре с заемщиком должна присутствовать информация:
1) Ф.И.О. обеих сторон,
2) сумма денег, переданных в долг,
3) дата выдачи средств,
4) требование об их возврате,
5) можно коснуться договора купли - продажи.
Потом направляете обращение должнику. Если не поможет, идете в полицию и в суд