Можно ли оформить право собственности на одного супруга при долевом участии в покупке квартиры?
Если квартира была куплена по Договору долевого участия на двоих супругов, можно ли в момент оформления документов в юстиции оформить право собственности только на одного супруга?
Лучший ответ
Если при регистрации права собственности будет иметь место переход прав по договору, то сможете зарегистрировать на одного из супругов. Но чаще всего Росреестр требует все же регистрировать сперва право, а уж потом им распоряжаться. Более точный ответ можно дать только на очной консультации, ознакомившись с Вашими договорами и ситуацией.
Да это можно сделать при условии если будет соглашение о том что о том что супруг уступает свою долю другому супругу