Судебный иск о нарушении моих прав в результате ДТП и завышении оценки экспертизы
В апреле 2014 года произошло ДТП с моим участием я виновник дтп.
С получением административного материала пострадавший Обратившись в мою страховую компанию сразу получил выплату в сумме 18 тыс рублей (док. имеются). Считая что данная сумма занижена в июле обратился в суд и представив результаты экспертизы требует выплату сумме 75 тыс руб. я по делу иду третьи лицом.
Меня не уведомили о прохождении экспертизы, могу я заявить в суде что этим нарушены мои права. Считаю что оценка экспертизы завышена?
Заявить можете, т.к. действительно формально ваши права нарушены.
Но отвечать реально вы будете только в том случае, если ущерб выше 120 000 руб.
Заявить то Вы можете,но это ни на что не повлияет. Если хотите по существу возразить, назначайте экспертизу.