Куда обращаться, какие заявления писать и как правильно их оформить?
Моя дочь 19 лет оформила кредит на акустику в сумме 3000 руб. в одном из отделений банка "Русский стандарт" в мае этого года. Вскоре после выплаты первого взноса ей позвонил на мобильный представитель службы безопасности с угрозами и требованием оплатить второй кредит оформленный ею, якобы, в апреле, в магазине "Евросеть" в удалённом районе города, где она не бывает. Этот "липовый" кредит тянет на 19000 руб. Сотрудник службы безопасности банка утверждал, что в договоре прописаны данные её паспорта и имеется фотография, которую делают при оформлении кредита.
После настойчивых вызовов и в конце концов откровенных угроз дочь в истерике вынуждена была поехать в офис банка, где выяснилось, что фотография не её (на фото изображена сорокалетняя женщина). Мне очевидно, что после оформления кредита на акустику в мае, группа мошенников "задним" числом оформила на мою дочь кредит на апрель на эту огромную сумму.
Вопрос: Как нам доказать, что дочь не брала этот большой кредит? Куда обращаться, какие заявления писать и как правильно их оформить?
Лучший ответ
Ольга, в данной ситуации это банк должен доказывать, что кредит взяла ваша дочь, а не она, что не брала его. Во-первых, на фотографии не она, во-вторых, в банке при получении кредита заемщик подписывает ряд документов, а подписи вашей дочери на этих документах нет.
В случае повторных обращений и угроз со стороны банка пишите заявление в милицию.