Иностранный гражданин не является налоговым резидентом РФ.
Подлежит ли налогообложению доход иностранного гражданина, который в соответствии с НК РФ является "зависимым агентом" иностранной организации, представляет ее интересы на территории РФ и получает за это вознаграждение по гражданско-правовому договору за пределами России (т.е. выплата производится путем перечисления на банковский счет минуя территорию РФ) в случае, если:
1. иностранный гражданин налоговый резидент РФ
2. иностранный гражданин не является налоговым резидентом РФ.
Имеет ли значение, что инофирма выплачивает вознаграждение (доход) за пределами РФ, если физ. лицо ведет деятельность от имени инофирмы в России.
Надо знать страну. Это во-первых. Во-вторых, это достаточно серьезный вопрос, для решения которого Вам потребуется платная консультация специалиста. Обращайтесь, при необходимости, с полными данными.