Могу ли я претендовать на машину после разрыва гражданского брака и совместной покупки
Мы с мужем живем с мая 2010 года в гражданском браке, работаем вместе. Когда сошлись у него была машина в кредите, оставался последний месяц погашения, в это время мы попали в аварию. Виновным был водитель втсречной машины. Через два месяца он расплатился частями, после усиленных разговоров. На эти деньги купили новую машину. Жили более 4 лет. У него самого не было квартиры, и он жил в моем доме. Теперь не живем. Имею ли я право на машину?
Уважаемая Гульнар Сембаева, г.Атабасар !
По Законам РФ ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)
-НЕТ совместно нажитого имущества
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.08.2014г
20:00 моск.