Подскажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации и за какой период я смогу взыскать с него алименты.
Хотелось бы узнать смогу ли я подать на мужа на алименты в следующей ситуации: Я год назад расторгла брак, от брака имею двоих детей, дочь временно проживает у моей матери, а сын со мной. Бывший супруг оказывает помощь моей матери называя ее алиментами, а мне с сыном нет, те деньги что он переводит или привозит проходят как оплата алиментов. Подскажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации и за какой период я смогу взыскать с него алименты. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Уважаемая, Ирина! Если у Вас нет соглашения об уплате алиментов и Вы от них не отказывались, то Ваш бывший муж, может хоть сколько называть материальную помощь, одному из детей, алиментами. Вы можете написать заявление мировому судье о взыскании алиментов по судебному приказу, за весь переиод после расторжения брака.