Скрылась с места ДТП - что будет дальше и как возместить ущерб
Я задела чужую машину в пробке, и уехала, так как вожу недавно, торопилась и была уверена, что на чужой машине следов не осталось. Очевидно, осталось, так как пришло извещение о явке на разбор. Я уже поняла, что придется ответить за скрытие с места ДТП, ну ладно, действительно скрылась. А что будет потом? Потерпевший подаст в суд на возмещение, или я могу ему добровольно, без суда, предложить возмещение? И теперь КАСКО мое или ОСАГО мне не поможет? Заранее благодарю.
Ни осаго не поможет, ни "каска" не прикроет...
Сбежать с места ДТП - черевато. Это - административное правонарушение, и наказание - суровое, вплоть до ареста на 15 суток, или лишения "прав" до года. Думаю, вам нужна квалифицированная юридическая помощь.
Возмещение ущерба - отдельная "песня". Да, можете не доводить до суда, так обычно приличные люди и поступают.
С уважением,
Антон Жаров