Вопрос о сроке рассмотрения заявления о возврате денег за ненадлежащий планшет 28.07.2014

Написано заявление о возврате денежных средств за ненадлежащего работающий планшет 28.07.2014. Отдали в магазин, аппарат отправили на первичную проверку. Срок рассмотрения заявления 10 дней, верно? Подскажите, когда истечёт 10 дней_ 6.08 или 7.08 чтобы пойти требовать полный возврат денег за товар так как от магазина инфо о работоспособности и прочих итогов комиссии не поступило до сих пор. с какого момента и как идёт расчёт этих 10 ти дней. Подскажите, пож_жта, на какую статью о правах потребителя ссылаться в этом случае. Заранееблагодарю_
Лучший ответ

ст.22 ФЗ О защите прав потребителей требование потребителя о возврате денег должно быть выполнено продавцом в течение 10 дней со дня подачи его, то есть если Вы подались 28.07.14г. то 10.08.14г. должны дать ответ. Удачи.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Санкт-Петербург